Блог

Что говорит доктор Комаровский про необходимость вентиляции

23.04.2021

Грамотно выстроенная система вентиляции помещений – залог здоровья каждого гражданина нашей страны.

Приточно-вытяжная вентиляция должна стать основной и важнейшей единицей любого инженерного сооружения, жилого здания или промышленного цеха.

Каждый житель нашей страны должен понимать, что сегодня необходимо максимально вкладывать средства в вентиляционные системы, в контроль температуры и влажности. При закрытых окнах СO2 повышается до непродуктивного за 1,5 ч. Открывать окна — дует, холодно и шумно.

Внутри жилых помещений обязательно нужно поддерживать влажность от 40 до 60%, чтобы вирусные частицы максимально оседали, и не попадали во вдыхаемый нами воздух. В сезон отопления, когда воздух максимально сухой в помещении, это особенно актуально.

Контроль качества воздуха в помещении крайне важен именно в этот период пандемии, когда каждый из нас вынужден проводить на карантине максимум времени. Чаще всего – это закрытые помещения, в которых необходимо поддерживать оптимальную температуру и влажность.

Если правильно организовать вентиляцию, риск подхватить вирус минимален – это должны понимать не только обычные люди, но и ответственные лица, которые принимают решения относительно оснащения любых инженерно-строительных сооружений необходимыми коммуникациями.

Здоровье нации также важно для страны, как и самочувствие каждого отдельного ее гражданина.

Помните об этом и не упустите шанс, когда вам представится возможность установить у себя дома или в офисе современный эффективный рекуператор для контроля качества воздуха.

Думайте и делайте правильный осознанный выбор.

Что говорит доктор Комаровский про необходимость вентиляции