Новини

Ballu ONEAIR ASP-200: что изменилось в обновленной линейке бризеров Ballu?

07.05.2021
Ballu ONEAIR ASP-200

Ballu ONEAIR ASP-200 — производительный бризер с многоступенчатой очисткой воздуха. Это не новая модель, а доработанная версия приточного комплекса Ballu Air Master.

Рассказываем, какие между ними отличия, насколько заявленные характеристики производителя соответствует действительности и кому подойдёт Ballu ONEAIR ASP-200.

 

Ballu ONEAIR ASP-200 — бризер китайского бренда Ballu, который известен, как производитель климатического оборудования. Устройство представлено на рынке с начала осени 2020 года и производится в Китае.

Ballu ONEAIR ASP-200 не новая, а доработанная модель линейки Ballu Air Master. В новой версии бризера устранили недочёты, которые отмечали пользователи предыдущих устройств.

 

Что изменилось:

  • Решили проблему с заслонкой. В прошлой версии заслонку иногда продавливало ветром. Чтобы этого не происходило, производители предусмотрели специальный стопор, который фиксирует заслонку, когда она закрывается.
  • Дополнительно теплоизолировали крышку корпуса. Раньше фильтры были скрыты только тонкой пластиковой крышкой, поэтому шум движения воздуха ощущался сильнее. Сейчас с внутренней стороны появился слой вспененного материала, который служит утеплителем и даёт дополнительную шумоизоляцию.
  • Изменился материал корпуса. Раньше корпус был белым и глянцевым, а теперь выполнен из матового пластика молочного цвета. Также существуют версии бризера с тканевой отделкой, но неизвестно, когда они появятся в продаже.
  • В устройстве установлен нагреватель большей мощностью — 1200 Вт. Это позволяет бризеру нагревать воздух до +30 °C и работать при температуре до –40 °C.
  • Добавили больше режимов работы. Теперь Ballu ONEAIR ASP-200 подаёт воздух на 9 скоростях, а не на 6, как раньше.
  • Дисплей стал цветным и выглядит современнее, чем в прошлой модели. На нём отображается температура нагрева воздуха, выбранный режим и показатели датчиков.
  • Улучшена система крепления. Раньше оборудование устанавливалось на 2 точки крепления: слева и справа от отверстия. В новой версии появилась дополнительная точка крепления под отверстием. Благодаря этому бризер плотнее прилегает к стене.
  • Усилена герметизация. Впускное отверстие бризера герметизировано по периметру — входящий воздух не будет поступать в помещение в обход устройства.

 

Ballu ONEAIR ASP-200 в новом матовом молочном корпусе хорошо смотрится в интерьере. Но толщина бризера позволяет установить его за шторой, где он не будет заметен.

Бризер можно разместить под окном, но лучше располагать устройство ближе к потолку. Выпускная решётка находится внизу оборудования, поэтому, если установить бризер близко к полу, поступающий в квартиру воздух может «тянуть» по ногам.