Новини

Новый рекуператор воздуха Aspira Ecocomfort 2.0

16.04.2021
Новый рекуператор воздуха Aspira Ecocomfort 2.0

Это первое полностью интеллектуальное устройство от Fantini Cosmi под торговой маркой Aspira, которое уже получило престижную международную награду Red Dot Design Award 2021.

Отмеченный наградами Aspira Ecocomfort 2.0 имеет минималистичный дизайн с круглой белой крышкой и одной многофункциональной кнопкой с разноцветными светодиодами. По сравнению с предыдущей моделью он имеет съемную крышку, закрепленную магнитами, что упрощает и ускоряет установку и обслуживание. Тот факт, что Ecocomfort 2.0 уже получил престижную международную премию Red Dot Design Award 2021 демонстрирует, что это действительно интересный продукт с точки зрения дизайна.

После долгой кропотливой работы мы рады представить вам превью нашего нового прибора Ecocomfort 2.0.

После запуска C800WiFi, первого хронотермостата компании с искусственным интеллектом, мы вводим интеллектуальные функции также и в VMC. В новом децентрализованном рекуператоре с рекуперацией тепла Ecocomfort 2.0 применяется искусственный интеллект (AI) и расширенная концепция умного дома на контроль воздуха.

 

Первый и эксклюзивный «полностью умный» девайс

Это первый продукт Fantini Cosmi, который настраивается и управляется исключительно через приложение Intelliclima+ (доступно для операционных систем Android, iOS и Huawei). Новое устройство поддерживает технологии Wi-Fi, Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE) и LoRa, которые упрощают настройку и управление. Ecocomfort 2.0 также можно управлять голосом через динамики Google HomeTM и Amazon Alexa, а его прошивку можно удаленно обновлять через приложение.

 

Вентиляция + рекуперация тепла – эффективнее, чем когда-либо

Устройство работает по принципу регенеративной рекуперации тепла через керамический теплообменник, расположенный внутри устройства. Теплообменник накапливает тепло, выделяемое потоком воздуха, который попадает в комнату или выходит из нее, и возвращает его, когда поток меняет свое направление. Блок вентилятора управляется бесщёточным инверторным двигателем постоянного тока с функцией инверсии цикла, что обеспечивает непрерывный воздухообмен между внутренним и внешним пространством.

 

Умные функции и особенности

Динамическое совместное использование и адаптивная геолокация, модулирующая CMV скорости, основанные на реальном присутствии людей – реальная скорость приближения к зданию, сокращения ненужных затрат. В режиме автоматического режима устройство самостоятельно регулирует время и скорость циклов вытяжки/притока воздуха в соответствии с некоторыми значениями, которые определяются внутренними датчиками, для улучшения качества воздуха в помещениях. Ecocomfort 2.0 также позволяет просматривать уровень комфорта окружающей среды (рассчитанный на основе реального ощущения тепла, воспринимаемого пользователями, а также параметров влажности и температуры). Кроме того, он предлагает пользователю отчет о тенденциях потребления в системе и параметрах, считываемых датчиками: температуры и влажности внешней и внутренней среды и качестве воздуха, которые регистрируются ежечасно, ежедневно, еженедельно и ежемесячно.

 

Ecocomfort 2.0 – это продукт с поддержкой BIM, который будет доступен в нашем каталоге уже в начале июня. Если вам нужна дополнительная информация об этом продукте, свяжитесь с нами!